Connect with us

Copa Morelos 2020

..

..

.

.

.

.

.

.

.


.

Rol de Juegos Copa Morelos 2020


Jornada 3 – Del 17 al 22 de febrero

Día                  Hora Local VisitaSede
Martes16:00Cañeros JojutlaSud FCUD La Perseverancia,  Jojutla
Miércoles16:00Real del Puente JRSporting CanamyReal del Puente, Xochitepec
Miércoles16:00Búfalos PROFECOLiebres Unidad MorelosLas Flores, Zapata
Miércoles16:00Unión El Vigía TlalnepantlaPurísima YautepecUD Ángel Montiel, Tlalnepantla
Miércoles16:00Selección YecapixtlaAltos de MorelosUD Fidel Díaz,  Yecapixtla
Miércoles16:00Sonigas CuautlaAtlético FerrerUD Amilcingo 2, Cuautla
Jueves18:00Selección YautepecSan Andrés TlayacapanCDY, Yautepec
Jueves16:00Estación AcatlánVenados UAEMEl Palmar, Jiutepec
Viernes16:00Tlaltizapan de ZapataDeportivo  El GuanteUD Santa Rosa 30, Tlaltizapán
Viernes16:00Colonia Plan de Ayala By Mike FlowersFlores ZapataUD Olímpico Col. Plan de Ayala
Viernes16:00Selección XochitepecPrepa Ara de YauteEscuelita de Xochitepec
Viernes16:00Muelles Román TrailemotorsCF Lázaro CárdenasMariano Matamoros, Xochitepec
Viernes16:00Olimpia Español LagunillaRayos MéxicoUD Lagunilla, Cuernavaca
Sábado16:00San Francisco XochiLCU Antonio BaronaComplejo Siglo XXI, Xochitepec
Sábado16:00Jerusalem STAUAEMDeportivo ChipitlánSanta María, Cuernavaca
Sábado16:00Real del Puente ChiconcuacEstación JRReal del Puente, Xochitepec
Sábado16:00Xochi BajosNormal Superior Benito JuárezEscuelita de Xochitepec
Sábado 16:00SBS TlayacapanLinces MorelosMunicipal de Tlayacapan
Sábado16:00Huitzilac- MontecasinoGM Colonia AztecaUD Montecasino, Huitzilac
Sábado16:00Nueva Unión Lagunilla EspecialAyuntamiento de CuernavacaUD Lagunilla, Cuernavaca
Sábado16:00EgoplásticaTemilpa ViejoMariano Matamoros, Xochitepec
Sábado16:00Temixco FRMCEFORT ÁguilasGalaxy de Temixco
Sábado16:00Selección Santa Rosa 30Radio Taxi ExcelenciaUD Santa Rosa 30, Tlaltizapán
Sábado16:00Chiconcuac El GranjeroIndependiente IgualaUD Chiconcuac, Xochitepec
Sábado16:00Taquería Zayuri OaxtepecDeportivo DuelerOaxtepec Centro
Sábado16:00Construcciones Morelia El AbueloReal Canamy TlayacapanUD Chipitlán, Cuernavaca
Sábado16:00Selección Municipal AyalaCEFOR Halcones OaxtepecUD Moyotepec, Ayala
Sábado16:00Selección TetelaTenex-HerediaUD Tetela del Monte
Sábado16:00Colonia Zapata TexcocoAnenecuilcoPendiente
Pendiente16:00Castores GobrantactoBarona MoustachePendiente

ARCHIVO DE JORNADAS


Jornada 2 – Del 10 al 15 de febrero

Día Hora  LocalVisita    Sede
Miércoles16:00Sporting CanamyAnenecuilcoEstadio Olímpico Oaxtepec
Miércoles18:00Real Canamy TlayacapanLiebres Unidad MorelosEstadio Olímpico Oaxtepec
Miércoles16:00Ayuntamiento de CuernavacaPurísima de YautepecUD Recinto Ferial, Cuernavaca
Jueves16:00Linces MorelosGM Colonia AztecaUD Anenecuilco, Ayala
Jueves16:00Venados UAEMPrepa Ara de YautepecUD UAEM, Cuernavaca
Jueves16:00Flores ZapataIndependiente IgualaAmapola, Zapata
Jueves16:00Selección YecapixtlaSan Francisco XochiFidel Díaz
Jueves18:00Selección YautepecReal del Puente ChiconcuacCDY Yautepec
Jueves16:00Sonigas CuautlaOlimpia Español LagunillaUD  Amilcingo 2
Jueves16:00Estación AcatlánSelección Xochitepec                                    El Palmar 
Viernes16:00San Andrés TlayacapanEstación Jr.Centro de Tlayacapan
Viernes16:00Tlaltizapán de ZapataCañeros JojutlaSanta Rosa 30, Tlaltizapán
Viernes16:00Atlético FerrerRayos MéxicoUD Flores Magón
Viernes16:00Colonia Plan de Ayala By Mike FlowersChiconcuac El GranjeroUD Olímpico, Plan de Ayala
Viernes16:00Radio Taxi ExcelenciaCastores GobrantactoUD Chato Balderas
Viernes16:00Muelles Román TrailemotorsTaquería Zayuri OaxtepecMariano Matamoros
Viernes16:00Altos de MorelosLCU Antonio BaronaUD El Cedral, Jumiltepec
Viernes16:00Selección TetelaXochi BajosUD Tetela del Monte
Sábado16:00CEFOR Halcones OaxtepecDeportivo ChipitlánUD Oaxtepec Centro
Sábado16:00Tenex-HerediaNormal Superior Benito JuárezHeredia
Sábado16:00SBS TlayacapanHuitzilac-MontecasinoMunicipal de Tlayacapan
Sábado16:00Deportivo GuanteSud FCFrancisco Alba, Zapata
Sábado16:00Temilpa ViejoCEFORT ÁguilasUD Temilpa Viejo, Tlaltizapán
Sábado16:00CF Lázaro CárdenasDeportivo DuelerUD Chipitlán, Cuernavaca
Sábado16:00Selección Santa Rosa 30Barona MoustacheUD Santa Rosa, Tlaltizapán
Sábado16:00Selección Municipal AyalaJerusalem STAUAEMUD Moyotepec, Ayala
Sábado16:00EgoplásticaTemixco FRMMariano Matamoros
Sábado16:00Construcciones MoreliaBúfalos PrefecoUD Estación, Cuernavaca
Sábado16:00Colonia Zapata TexcocoReal del Puente JRUD Cuautla
Sábado16:00Nueva Unión Lagunilla EspecialUnión El Vigía TlalnepantlaUD Lagunilla

Copa Morelos 2020 Grupos